(HORNYANSKY, V.).
Bilder aus Ungarn. Pest, Hornyanszky & Hummel (1864). Gr.- 8vo. Mit zahlr. Holzstichen. 2 Bll., 160 S. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas berieben und bestoßen).
- Exlibris aus vord. Innendeckel entfernt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Kleine Läsuren im rechten Seitenrand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
(HORNYANSKY, V.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |